Nombre de chiens inscrits : 70 Nombre de chiens jugés : 59 ( 15,71 % d'absent ) 19 CACS - 5 RCACS 46 Excellent - 7 Très bon - 0 Bon 5 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ROBBY DU DOMAINE DU COUSLALATS (ID:250269590387463 LOF:331438/11183) EYKO DES CROCS SENTINELLES X JAVA DU DOMAINE DU COUSLALATS Prod. M. PAVY Pascal - Prop. Mlle VALENTI Jessy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 2 - PRINCESSE CHIEN GARDIEN DU MONT VALIER (ID:250268743000642 LOF:311663/11253) NIOKY DIT NEWTON DU MUSHER X MILKA Prod. M. Mme KERSPERN Sylvain et Joelle - Prop. Mme KERSPERN Joëlle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 3 - PHARES'ASHKA (ID:250268600218458 LOF:005652) ARES DE MONTE IDA X NIGHT 'WOLFIA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme ALEXANDRE Aurélie - Prop. M. BERTRAND Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 4 - RAVEN DU ROC DES WOLF DOGUES (ID:250268600349606 LOF:006108) ARES DE MONTE IDA X NIGHT 'WOLFIA DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme ALEXANDRE Aurélie - Prop. Mlle BINOS Mallorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - TANIS DE LA GRETOSA (ID:941000024216642 LOE:2493980) NAM DE LA GRETOSA X PANDORA DE LA GRETOSA Prod. M. CASAS GUITERREZ Jonatan - Prop. Mme ALEXANDRE Aurélie |
BERGER ALLEMAND BABY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
PROMETTEUR | 6 - TAIKHO DES SENTINELLES DE JULIA (ID:250268780119868 LOF:762482) ORKO DE MEROGALY X NIKITA DU SOUVENIR DE TOOTSIE Prod. Mme FAUR Hélène - Prop. M. LARUELLE Dylan |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - OSLO DU VAL D'ESQUEIN (ID:250268732193712 LOF:722824/46154) MARLO DU VAL D'ESQUEIN X LANA DU VAL D'ESQUEIN Prod. M. GONZALEZ Michel - Prop. Mlle COFFOLE Maéva |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 9 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - OKALANI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269802722849 LOF:108933/13050) KYSHA DU COEUR DES TRESORS X IRIS BLEU DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. MAYORAL Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 12 - SISSOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:250269610184981 LOF:109945) LOUXOR DES MONTS D'EN CRAUZILLE X MINERVE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BONDU Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - SENDRILLON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269610063940 LOF:109908/15818) ICE BLUE DES MONTS D'EN CROUZILLE X LYRI DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme PAGE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 14 - WAFFLE BAR-BAR BESKYDY (ID:941000023626904 CMKU:7133/19) HIGHLANDS BLACK BAR-BAR BESKYDY X OKTARINA BAR-BAR BESKYDY Prod. Mme ZAPLETALOVA Barbora - Prop. Mme BARON Clara |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e TRES BON | 15 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - SIRUS DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:250268502177227 LOF:038009/04464) INDIGO DU MEYA X JESSY DU CASTELMOULY Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme LINDEN Christine |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 18 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 19 - IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 20 - SHIVA DU CHAMP D'ONIX (ID:250268780137948 LOF:037951/06017) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X OCARINA DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 21 - SABLAISE DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:250268502177329 LOF:038011/05985) INDIGO DU MEYA X JESSY DU CASTELMOULY Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 22 - SHIVA DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:250268502177303 LOF:038012/05986) INDIGO DU MEYA X JESSY DU CASTELMOULY Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 23 - LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 24 - JESSY DU CASTELMOULY (ID:250269810178443 LOF:033881/00741) UROUS DU CASTELMOULY X DORA DU CASTELMOULY Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - ONLY YOU DE L'OUVERNHAT (ID:250268501482723 LOF:027416/03562) DREAMER DE L'OUVERNHAT X MINELE DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - SUPER NANA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268780140923 LOF:028554/04546) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X OCTAVIA BLAKE OF PUREMAGICWOOD Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 28 - PATTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501632436 LOF:027601/04468) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - PAIKO BLUE DES CIGALES LYRISTES (ID:250269608306511 LOF:123485/17347) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme WEISSGERBER Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - PHEBUS BLACK DES CIGALES LYRISTES (ID:250269608306457 LOF:123488/17315) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme GADAL Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 31 - SHELBY BLACK DES CIGALES LYRISTES (ID:250269590592241 LOF:125317) O' DREAM BLUE OF CYTISE'N PARK X ORIANE DES CIGALES LYRISTES Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme FAUCHER Albe |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er TRES BON | 32 - OGGY DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608035823 LOF:36272/3845) LOUCKY DES FAMONADYNS X HEISY DES FAMONADYNS Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme ANDRADE Joëlle |
VETERAN MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran 3e Meilleur Vétéran de l'exposition | 33 - ELIOT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GMV 095 LOF:022328/02416) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. POTHIER Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 34 - SAPHIR GOLD DES FLOTS DU LACCA (ID:250268780128166 LOF:045728) INOA DE LA TERRE DE NEAURE X PURLY BLACK DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme ANDRADE Joëlle - Prop. Mme ANDRADE Joëlle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de sexe opposé | 35 - RAYNA (ID:250268743594554 LOF:42941/07446) MAIKO BLACK DE KERTANHYYS X NIEVE OF LOVELY FAIRY BLUE Prod. Mme LERIME Laure - Prop. Mme LERIME Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 36 - PURLY BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:250268780167276 LOF:38941/6978) NIEL DES COLLINES DE SAGNE X HELIANTHE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS MARTINE - Prop. Mme ANDRADE Joëlle |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 37 - ATANASIO JURADO MEX (ID:939000002641385 FCPR:FCMB8014-C) ALENCLAUD PAUL X VICTORIA DIAZ CARRILLO Prod. M. JURADO BONILLA Jonathan - Prop. Mme DESSALLES Magali |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - DAR ELFOV FLOKS (ID:643099001441402 RKF:6329531) KOTOMIN'S FLASH WIND X ADELHUND TSINERARIYA MARITIMA Prod. Mme AVSIEVICH Lena - Prop. Mme DESSALLES Magali |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - ROMAE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269608828392 LOF:006279) MACADAM DE LA VALLEE THOUARSAISE X LONDON CUTTY SARK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. SANTOLARIA Joël |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - MARKADOS PORDIOS TOR INCREDIBLE (ID:643093333010163 RKF:5733255) ALENCLAUD MARLEY X MISTYCOR ZINCKY CHARITY MARKADOS PORDIOS Prod. Mme MIKHAYLOVSKAYA - Prop. Mme DESSALLES Magali |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 41 - SAYMAA KLER AZIZA (ID:643099001397986 RKF:?) SAYMAA KLER ESHKA X SAYMAA KLER CHEERFUL SOUL Prod. Mme TRUNINA Svetlana - Prop. Mme DESSALLES Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 42 - STRUMBLE HEAD YNYS ONNEN DE SOLEMEL (ID:250268743863154 LOF:006790/01252) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X PATCHOULI DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
2e EXCELLENT | 43 - SWITCH DES DEESSES DU TEMPLE (ID:250269590495051 LOF:007180/01312) MAURICE AU ROYAUME DE GUNTHER X ONOLULU DES DEESSES DU TEMPLE Prod. Mme DESCHODT Céline - Prop. Mlle REMEZY Aude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 44 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
PUMI OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 46 - QUENTO'S HEHKUU (ID:981098106880146 SF:FI33238/19) YLENMÄEN OBELIX X QUENTO'S FB SOLOSTAR Prod. Mme MOLARIUS-PAPUNEN REETTA - Prop. M. LÖCSEI Andras |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ROY DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722525 LOF:008613/01080) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle LEMONNIER Aude |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 48 - ISNALA TAWAMICIYA (ID:250269606077243 LOF:001124/00191) GHOST SHADOW HOST AR BORIN BRAZ X ANAHME TANKA WICA OF FEELING FOR NATURE Prod. M. THIERIOT Stephan - Prop. M. DAUNAS Gilles |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - OLEK DE KAILLHANES (ID:250268712683866 LOF:006191/00761) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 50 - ROZALKA DE KAILLHANES (ID:250268723108180 LOF:006345/01005) OPAT DE KAILLHANES X OZELLA TAK PIEKNE LOVING SECRETS Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 51 - TCHIN DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268780204484 LOF:154119) JEALOUS GUY DE LA VALLEE DE L'HYROME X IBIZA DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mlle WILMOT Cassie |
JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 52 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 53 - OTTAWA MEN-IN-BLACK DU DUNCALLIPSY (ID:250268501425299 LOF:093179/09678) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X LOVE PLAYING TO WIN GOOD TRACE Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mlle BETEILLE Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - TEEPEE (ID:250268780197927 LOF:153437) PONGO X ROX Prod. M. SAINT RAYMOND Benoit - Prop. Mme DORNEAU Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 2e Meilleur Puppy de l'exposition | 55 - SECRET AFFAIR DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590328350 LOF:151522) PAPARAZZI OF FENDER SONG X OZZIA DE LA PLAINE ARIEGEOISE Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
ABSENT | 56 - S PANDA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269590429866 LOF:136590) PAPARAZZI OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e TRES BON | 57 - SOUFFLE D UN ANGE DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR (ID:250269608815434 LOF:132654/16078) MANY X NOTE-OF-A-LOVE-MELODY DES CHEVALIERS AU COEUR D'OR Prod. Mme VAQUIE Océane - Prop. Mlle REMEZY Aude |
1er EXCELLENT | 58 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e TRES BON | 59 - SPENCER DU DOMAINE DE CLEMAYJE (ID:250269590426135 LOF:137689) LUSH-LIPTON DU FETICHE ROYAL X NIGHT FEVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme M. BREARD Jennifer / BRUEL Clément - Prop. Mme PIERRE Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e TRES BON | 60 - RIVER RILEY DE LA LIGNE BLEUE (ID:250269590100813 LOF:126300) OSLO DE LA LIGNE BLEUE X NIKITA DE LA LIGNE BLEUE Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. Mme LAROUX Monique |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - STAR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627525 LOF:134685/16408) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 62 - O'LA BELLE DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269811705437 LOF:093238/12074) JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE X HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 63 - R'BELLA (ID:250268723135594 LOF:130863/16446) MAIKY DU FEELING DE NOLISTER X N JOY Prod. Mme PONTHONNE Sophie - Prop. Mlle WILMOT Cassie |
VETERAN FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 64 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - LINDERLAND SCARLETT WHISPER OF HEART (ID:981020039809976 AKC:DN66721101) LINDERLANDS N TRIPLE R'S LET THE GAMES BEGIN X (CH) FAIRWAY N LINDERLANDS TROPICAL BREEZE Prod. Mme LINDER Judy - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
2e EXCELLENT | 66 - SORRY I AM A LADY OF WINNER MISTRAL (ID:250269608907874 LOF:009392/01584) POLKA HONEY DU CASTEL D'ESPAGO X PAW PATROL ZUMA PEARL OF WINNER MISTRAL Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mlle REMEZY Aude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - SUNDAE-OF-MY SWEET DREAMS DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600342575 LOF:008372/01394) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X POPPY DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 68 - PADAWAN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250268501817955 LOF:033971/03289) MUST OF NICE ANIMALS X LESKA DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 69 - SMOOTHIE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002556 LOF:038906/04944) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. M. CARLIER Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er TRES BON | 70 - NASTASYA DU MAS D'ELRONDE (ID:250268501229472 LOF:026233/03933) JACKPOT X ILYA CHANEL DU MAS D'ELRONDE Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme PORTUGAL-SILVEIRA Paula |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 71 - PHENIXE DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801576 LOF:040388/04836) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe / HECQUET Pascal - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |